Продажа машины
Вчера хотела продать свою машину, но нотариус отказала в оформлении договора купли продажи на основании того что у покупателя моей машины не было письменного согласия его жены. В итоге сделка сорвалась. Я понесла моральный и материальный ущерб-упущение выгоды. Правомерны ли действия нотариуса. Могу ли я подать в суд на нотариуса, так как я понесла убытки и моральные и материальные.
Наталья! Не можете. Договор купли продажи автомобиля это простая письменная сделка, нотариального оформления не требует. Могли все оформить в ГИБДД. А нотариус в своем праве.