Купил в одном из салонов города кухонный стол, привез домой собрал, примерил оказался великоват, хотел

Купил в одном из салонов города кухонный стол, привез домой собрал ,примерил оказался великоват,хотел обменять на меньшего размера в этом же магазин, привез они осмотрели и сказали что обмен невозможен так как при сборке я его повредил чем ухудшил его потребительские свойства, акт према передачи я подписал что можно сделать в этом случае.

, Владимир Владимирович Воробьев, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае действуют положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — товар надлежащего качества можно обменять, если у него сохранены товарный вид и потребительские свойства, а товар не был в употреблении. При отсутствии вариантов обмена возможен возврат такого товара.

Всего доброго!

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо писать письменную претензию.