Могу я его сдать обратно или обменять на другой товар в этом салоне?

Добрый вечер. Был приобретен товар в салоне Ортопедии, а именно абдоминальный бандаж, который нужно был носить после операции. Купил заранее. Но операцию отклонили. Бандаж не понадобился, не ношен. Прошло 16 дней с момента покупки. Могу я его сдать обратно или обменять на другой товар в этом салоне? В возврате мне было отказано, мотивируя, что изделия медецинского назначения возврат не подлежат.

, Анастасия, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463 относит медицинские товары к группе товаров для профилактики и лечения в домашних условиях, не подлежащих возврату (обмену) при условии, что они надлежащего качества.