Фара стоит 140000 руб Что делать?
Я виновник . Пришло требование об уплате суммы сверх лимита . И документы от страховой . В акте осмотра пострадавшего авто указаны видимые элементы не указанные в постановлении о ДТП .. правая фара , правое крыло и тд никакой логики . все повреждения были слева есть фото . Правда ,по правой фаре написано , , что разрушения внутренние. Левая фара действительно имела маленький скол и это указано в акте . А почему то разрушилась у них внутренняя часть правой фары и правое крыло повредилось , хотя в постановлении этого нет . ДПС ники добросовестно все описали и сфотографировали Удар пришелся на это авто слева . Небольшая вмятина на бампере Крошечная трещина на радиаторе , левой фаре и задиры на капоте . Все . По логике справа ничего не должно быть разрушено и повреждено . Есть фото . Фара стоит 140000 руб Что делать ?
В случае, если вы не согласны с объемом повреждений, которые указаны потерпевшим, а также стоимостью материального ущерба (стоимостью восстановительного ремонта), необходимо заявить ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы, на разрешение которой поставить вопрос об определении объема повреждений тс в результате дтп, а также стоимости восстановительного ремонта.
Если эксперт придет к выводу о том, что часть повреждений транспортного средства не относится к конкретному ДТП, на вас не может быть возложена обязанность по компенсации стоимости ремонта тс в этой части.
Обычно судьи назначают такие экспертизы без каких-либо проблем.
С уважением, Соков Д. А.
Владимир Сорокин
Клиент, г. Санкт-Петербург
это ясно. какая нужна будет экпертиза? есть трасологическая!!! Или оценочная.! Сколько это примерно стоит? Должен ли я написать возражения сейчас в эту компанию о которой я никогда не слышал. Она КАСко наверное на авто
Это автотехническая экспертизы. В рамках указанной экспертизы эксперт может установить и объем повреждений тс (относятся ли все повреждения к ДТП, или часть не относится).
Сколько это примерно стоит?
Все зависит от эксперта. Обычно они определяют стоимость экспертизы с учетом объема повреждений, количества вопросов, квалификации эксперта и прочих обстоятельств. Поэтому стоимость экспертизы сильно варьируется.
Должен ли я написать возражения сейчас в эту компанию о которой я никогда не слышал. Она КАСко наверное на авто
Обычно экспертное исследование проводится при рассмотрении дела в суде. Ваши возражения, направленные страховщику не повлияют на его позицию. Он все равно выйдет в суд с иском.