Мы не пользуемся правой частью здания, где расположен главный вход (внизу по центру на плане), а заходим с заднего входа (слева на плане)
Мы с сентября арендуем помещение 25 кв.м за 26.500 ₽/мес. (договор в файлах), под склад-мастерскую (зелёное на плане), где делаем торговую мебель и сдаём её в аренду. В помещении кроме нас ещё 6 аналогичных арендаторов «соседей». Наше помещение самое маленькое. При заключении договора арендадатели обязали нас сделать перегородку + дверь (вышло 35.000₽),, и предупредили нас, о том ,что в следующем квартале нужно будет сдать на установку пожарной сигнализации ~ 8.900₽, и примерно столько же на страховку.
Пару недель назад арендадатель написал в общий чат, что подходит время установки пожарной сигнализации и озвучивает сумму работ ~ 300.000₽, и советуется с нами как будет «честнее» распределить данную сумму на 8 арендаторов. Все арендаторы выразили своё недовольство, но согласились оплатить. Мы вызвали подрядчика который произвол осмотр для составления сметы (коммерческое предложение в файлах). Помещение и арендаторы делятся на 2 части, у каждого отдельный вход. Слева «производственники», а справа «шоурумеры». Мы не пользуемся правой частью здания, где расположен главный вход (внизу по центру на плане), а заходим с заднего входа (слева на плане). Более того, нас не оповестили когда устанавливали вывеску на главном входе и получается что нас там нет.
По итогам составленной сметы стало очевидно, что львиная доли стоимости из-за «шоурумеров», т.к. электрощиток находится у заднего входа (слева на плане), где по нормам необходимо устанавливать систему пожара-оповещения., от которой тянуть все коммуникации. Данные монтажные работы самые дорогостоящие. Суть дела - Мы готовы скинуться в равных долях на пульт управления, документацию и прочие главные системы управления, МЫ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ за все монтажные работы проводимые в правой части здания. Нужно составить грамотное письмо/претензию арендадателям, для того, чтобы подрядчиками были произведены дополнительные расчёты, позволяющий исключить нас из финансирования всего того, что находится в правом крыле.
- Схема.png
- План здания.pdf
- Коммерческое предложение.pdf
- Акт Фонтанка 136. Ремонт мебели.docx
- Договор аренды Фонтанка №136. Ремонт м~.docx