Можно ли ставить на наркоучет за опьянение 2011 года без согласия матери
Здравствуйте!
Дочь в 2011году попалась милиции в состоянии алкогольного опьянения(дочь 2005 года рождения).Меня (мать) никто в известность не поставил на тот момент.
В 2022 году дочь вызвали к наркологу и заставили сдать анализы,и поставили на учёт. Имел ли права нарколог на это?
Анализы ничего не показали плохого,дочь сейчас вобще не употребляет спиртного!
То, что они там нашли, вашими проблемами быть не должно, если и требуется проверка «пациента» — через ПНД с обоснованием. Также она и не обязана сдавать анализы, потому что причины ставить на учет нет. Вам тут правильно посоветовали, если руководство учреждения отмалчивается или не принимает участия вообще, следует направить жалобу в прокуратуру. Так-то действия нарколога под самоуправство подпадают.