Либо в течение 1 месяца с даты получения вами решения суда. В этом случае вместе с апелляционной жалобой направляете в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока обжалования с подтверждением даты фактического получения вами решения. (ГПК РФ Статья 112.)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Брат имеет админ.надзор 8 лет, 6 из которых с огромным кол-ом нарушений закончились.
Вопрос след:
Прописан и проживал в одном городе, квартира продана, куплена в другом городе, прописка сделана.
Как написать правильно исковое заявление в суд на перевод брата в другой город?
, вопрос №4859361, Алена, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Хронология событий:
Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! При окрашивании волос (блонд корни плюс тонирование), мастер сожгла волосы, они вытягивались в полной длине 60 см в кресле при сушке, корни волос стали желтыми. Мастер недостатки признала и предложила их исправить и оплатить услугу на следующий день. Я хотела перенести встречу, но сообщения не были прочитаны во всех мессенджерах, тк она меня заблокировала везде. Волосы начали и дальше выпадать, по центральному пробору обломались под 9-12 см. В салоне мне сказали, что мастер больше тут не работает. Я писала досудебную претензию на адрес салона, но письмо вернулось. Жалоба была также направлена в Роспотребнадзор, в ответе было сказано, что мастер не зарегистрирована как ИП и осуществляет предпринимательскую деятельность незаконно, и они не могут помочь мне. Также они перенаправили мою копию моего обращения в УМВД для проверки и принятия мер по данному факту. Есть заключение трихолога с закоючением -Посттравмическая аномалия
волосяного стержня в результате химического воздействия при
проведении процедуры окрашивания волос. Все переписки непрочитанные со стороны мастера имеются.
Как подать на нее в суд ? Как правильно составить исковое заявление ?
, вопрос №4859107, Мария, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Либо в течение 1 месяца с даты получения вами решения суда. В этом случае вместе с апелляционной жалобой направляете в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока обжалования с подтверждением даты фактического получения вами решения. (ГПК РФ Статья 112.)