Или с разницы доход минус рассход и с остатка платить?
Здравствуйте! Я хочу вязать игрушки и продавать онлайн через интернет магазин за 1500 руб. В эту сумму входит стоимость материалов, работа мастера и небольшая наценка. Нужно ли платить налог с продажи? Со всей суммы 1500 руб.? Или с разницы доход минус рассход и с остатка платить? Спасибо!
, Марина, г. Иркутск
Анастасия Адуева
Здравствуйте Марина.
Оыормитест как самозанятая.
Самозанятые платят самый маленький налог.
Размер налога на профессиональный доход зависит от того, кто ваши покупатели:
4%, если физлица.
6%, если юрлица.
Самозанятые платят налог только с доходов от клиентов. Все остальные поступления не попадают под НПД или вообще не облагаются налогом.
Так же буду благодарна за оставленный отзыв.
С уважением Анастасия