По завещанию 2 наследника, 1-му вклады + квартира, 2-му другая квартира, теперь вопрос: кто оплачивает кредиты в банках, где были открыты вклады?
, Иван, г. Москва
Наталья Волкова
Уважаемый Иван, Наследство можно получить только целиком!!! Поэтому вместе с имуществом при вступлении в наследство наследники получили всю наследственную массу, вместе с долгами.
Исключением является случай, когда наследодатель застраховал жизнь и здоровье заемщика, оформив полис, по которому страховое возмещение получает непосредственно банк с целью погашения задолженности по кредиту или бенефициары (например, наследники) застрахованного лица,