Как взыскать с сестры ее часть расходов на наследственную квартиру и обезопасить себя?
Добрый день! Очень нужна помощь юриста. Ситуация следующая. После смерти бабушки и дедушки моей маме и ее сестре в наследство осталась квартира. Сестра выпивает и в долгах, соответственно за похороны, помин и тп ни копейки не заплатила, за квартиру соответсвенно тоже не платит, платит за нее моя мама. Сестра просилась в квартиру жить со своим сожителем, на что ей был поставлен уговор либо она живет одна либо никак, тк все понимали что они будут там пить, также сестра говорила что сможет оплачивать, при условии что вместе со своим сожителем они не могли оплатить даже свою коммунальную комнату за 5000 руб в месяц, а каждый месяц с одного наследника должно было уходить не менее 7000 руб. Сестра пропала и очень редко берет трубки, где всегда твердит только то что у нее нет денег соответственно и что все ее хотят обмануть и содрать деньги. Мама выплачивала все до момента вступления ее и сестры в наследство, переодически напоминая сестре о ее части выплаты. После вступления в наследство квартиру никто не оплачивает уже несколько месяцев , маме тяжело финансово одной платить за нее. Если что квартира пустует и в ней никто не проживает. Думаем продавать квартиру, сестра говорит что с вырученных денег отдаст свой долг за квартиру, но вероятнее всего она это не сделает. Очень устали, хотели спросить, что лучше делать в данной ситуации, как обезопасить себя? Как потребовать от сестры ее часть денег? Можно ли оплатить нам самим долг и как то официально удержать с сестры деньги которые она не выплачивала? Заранее спасибо за ответ
Сестра согласна продавать?