Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
Здравствуйте, по ОСАГО мне насчитали малую сумму, минус 50% за износ, в заявлении указал выплату деньгами. Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
, Сергей, г. Москва
Алёна Бабчук
Если вы не согласны с расчетом суммы, произведенным страховой компанией, вы можете обратиться за независимой оценкой причиненного ущерба. Если независимый оценщик подтвердит, что сумма рассчитана неправильно, вы сможете взыскать ее в суде или в досудебном порядке.
Сумму сверх той, что полагается вам по ОСАГО и единой методике расчета вы можете взыскать непосредственно с виновного лица в судебном порядке