так как в разрешении на строительство в фамилии была допущена ошибка. Как быть?
Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении на основании ст. 264 Гражданского Кодекса РФ:
2. Суд рассматривает дела об установлении:
принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
Заявление подается в суд по месту жительства лица, госпошлина составляет 300 рублей.
В заявлении обязательно укажите, что решение суда необходимо Вам с целью предоставления в собственность бесплатно земельного участка под гаражом и приложите отказ администрации.
Если суд ваши требования удовлетворит, то вы можете повторно подать заявление в администрацию, приложив к ранее представляемым документам и решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу.