Ребенку исполнилось 14 лет, паспорт оформить не успеваем до выезда из России на ПМЖ в другую страну
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 14 лет, паспорт оформить не успеваем до выезда из России на ПМЖ в другую страну. Есть загранпаспорт с визой. Пропустят ли ребенка границе?
, Ирина, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Добрый день, Ирина! Да, пропустят. Несовершеннолетний может выезжать с территории РФ по заграничному паспорту, при условии, что выезд осуществляется вместе с законными представителями и вписан в их заграничные паспорта.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин