Как оформить расписку и провести независимую оценку ущерба после ДТП по вине водителя
Здравствуйте! Муж попал в ДТП, по его вине. Не дождались сотрудников полиции, решили договориться с потерпевшими. Под давлением муж отдал права и составил расписку, что обязуемся выплатить после экспертизы стоимость работы и запчастей. Со стороны потерпевших были слова, что машина разбита тотал (что не так) и что стоимость ремонта от миллиона. Расписка пока не подтверждена нотариусом, потерпевшие настаивают на походу к нотариусу. Есть опасения что экспертиза будет нечестной с их стороны. Хотим обезопасить себя, как правильно поступать в данной ситуации, и как решить вопрос. Нужно ли заверять расписку? Как привлечь честного незввисимого эксперта для оценки цщерба? Поскольку мы виноваты, оплатить ремонт готовы, но честным путем.
Лучше вести переписку или через Почту России, или путём обмена расписок и письменных требований. То есть, он вам передаёт письменное требование с суммой и реквизитами своего счёта, вы на этот счёт кладёте деньги через банк и от банка получаете платёжное поручение, как доказательства оплаты.
В интернете наберите в поиске «экспертное учреждение в вашем городе, оценка ущерба после дтп» и выберете то, у которого наиболее положительные отзывы. Туда и звоните.