Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен

Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен ехать выпил пиво немного и поздно лег гдето в 1,2 ночи утром в 7 позвонили надо ехать на посту дали трубку и показало остаточное 0,222 промилле оформили. работодатель предлагает по статье или по собственному но без зарплаты и щас просит объяснительную как правильней написать? а выпил т. к. думал не куда не поеду хоть и да понимаю что на вахте нельзя.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации в своём объяснении просите при не допуске Вас к работе, Вас не допустили до работы на проходной Вас отправили..., поэтому Вас не было на работе и рабочем месте. (норма пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ неприменима) оформив данный календарный день, простоем рабочего дня без оплаты статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.

Доброго Вам дня