Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я не работаю, но в ближайших планах было оформить соц.контракт на самозанятость
Добрый день! На Госуслуги пришло письмо об исполнительном производстве по кредитам. Я не работаю, но в ближайших планах было оформить соц.контракт на самозанятость. Скажите, возможно ли это при исп.производстве?
Ирина, здравствуйте, в соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» запрещено обращать взыскание на денежные средства, полученные в рамках социального контракта.
Т.е. денежные средства, которые поступили к вам на счет по социальному контракту, списать в счет задолженности не смогут.
Однако Вам могут отказать в заключении социального контракта по причине нецелесообразности бизнеса (мотивируя тем, что высок риск ареста имущества, купленного на денежные средства в рамках соц контракта.т.к. после получения денежных средств в рамках социального контракта и покупки необходимого оборудования на данные средства, может быть наложен арест на приобретённое имущество.
1
0
1
0
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте!
В 2015 году я оформила ипотеку на 15 лет, в 2025 году не смогла платить,в реструктуризации банк отказал 5 раз, в конечном итоге разрешил на 6месяцев отсрочки и после этого платеж вырос в 5раз! Т.е платеж был 36 300руб, а стал бы 157000руб, на что конечно же я не согласилась! В результате прошёл суд, естественно в пользу банка.Но. Дело в том что по документам квартира в ипотеке, но по факту это дом на земле на двух хозяев.
С 2018 года земля в моей собственности, сейчас банк подал в суд на землю,могут ли у меня её отобрать?учитывая, что это единственное,что у меня есть.на земле есть постройки гараж,баня
В крайнем случае я могу проживать в бане,там проведена вода,есть электроэнергия,но если у меня её отобрать,я останусь реально на улице.я не работаю, денег соответственно нет,что мне делать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Мужу на считали 1300000 по алиментам так как он не платил алименты с 2018 года на дочь от первого брака ,но он и не знал что она подала на алименты и лишила отцовства .судебные приставы считаю по 100000 за месяц хотя у нас 80000 ср. месячная зп как быть с их по счётами.официально он не работал и не работает что делать???
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ушёл отец на сво ранее не воевал звание не имеет в полиции не работал в случае его гибели могу я подать на выплоты? У отца кроме меня сына мне 33года у него вообще не кого нет.