ЗдравствуйтеС 18 сентября 2023 по 31 января 2024 я работала

Здравствуйте!С 18 сентября 2023 по 31 января 2024 я работала воспитателем в ДОУ, в этом же году(2023 закончила пед.колледж по этой спе-циальности и пошла работать в сад.)Решив проверить квитки за прошлые месяцы, я не нашла там выплат молодого специалиста.Сходила к де-лопроизводителю, она потвердила, что выплат не было ни за один месяц (сумма выплат в месяц 5 тыс,в сумме за 4 месяца=20тыс). Приказ она распечатала и сказала, что будет совещаться с заведующей по этому вопросу.Могут ли мне не выплатить эти деньги? Тем более с учетом того, что я уволилась. Училась я на очке на бюджете, при этом моя коллега, бывшая одногруппни-ца,училась на платной основе и выплаты молодого специалиста получает каждый месяц. Что делать в случае,если мне откажут в компенсации выплат?

, Саша, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В моей практике были подобные дела.

Вам следует обратиться в Комиссию по трудовым спорам. Даже если такой Комиссии у Вашего работодателя нет, то по закону он обязан её создать.

Также Вы имеете право взыскать, помимо невыплаченных сумм молодого специалиста, компенсацию за их несвоевременную выплату.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.