На основании чего (законодательный документ) могут лишить лицензии на оружие работника ведомственной
Добрый день!На основании чего (законодательный документ) могут лишить лицензии на оружие работника ведомственной охраны, если он во вне рабочее время попался выпивший за рулем личного автомобиля и был лишен прав вождения автомобиля?От мед. экспертизы не отказывался.
, Олен, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
попался выпивший за рулем личного автомобиля и был лишен прав вождения автомобиля
Если было наказание по ст.12.8 КоАП, этого достаточно, чтобы лишить работника разрешения на оружие (на основании п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии).
Спасибо!