Отпуск с последующим увольнением

Хочу уволиться по собственному желанию, но перед этим взять положенный отпуск с последующим увольнением. Но начальник отказал, сказал чтоб отработал 2 недели, а за неиспользованный отпуск выплатит компенсацию, меня это не устраивает. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации? Пока что приняли заявление с отработкой 2 недели.

, Ильдар, г. Уфа

Если хотите оспорить это дело в суде, то считайте с момента подачи заявления до первого заседания может пройти минимум 2 недели, а на практике 3-4 недели проходит, суды перегружены.

Как поступить: можно отработать и получить компенсацию, можно не ходить на работу по причине какой-нибудь, только тогда как Вы трудовую книжку оттуда заберете?

Исходя из вопроса, поскольку не понятно в чем причина срочного увольнения, проще отработать и мирно покинуть организацию.