И вообще какие смягчающие обстоятельства можно применить?
Здравствуйте, уже ранее задавал вопросы по данной теме был осужден по статье 171.1 ч6 был назначен штраф . Я его выплатил , но год с момента поглощения еще не прошел . До суда снова приняли по данной статье , как ранее узнавал рецидива нет .
На данный момент сотрудничаю со следствием , имею 2 несовершенно летних детей, жена не работает и не в декрете сидит с младшим ребенком , официально работаю на протяжении 10 лет , имею хорошую характеристику с работы . Так же являюсь сиротой и опекуны умерли 2 года назад .
Вопрос какими смягчающими обстоятельствами могу смягчить себе вину ( признаю и раскаиваюсь ) , так же чем аргументировать это в суде ?
И вообще какие смягчающие обстоятельства можно применить ?

Действительно, рецидива в Ваших действиях нет, если Вы были осуждены за преступление небольшой тяжести:
Однако, при назначении наказания суд будет учитывать имеющуюся судимость и исходить из того, что штраф- был недейственным наказанием, если Вы вновь совершили аналогичное преступление, поэтому вряд ли Вам повторно будет назначен опять штраф, вероятнее всего — другие виды наказания, указанные в санкции ч.6 ст. 171.1 УК РФ.
Наличие несовершеннолетних детей и нахождение на иждивении их и супруги суд учтёт в качестве смягчающих обстоятельств.
Также активное способствование раскрытию и расследованию преступления будет учтено как смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ:
При наличии такого смягчающего наказание обстоятельства суд при назначении наказания обязан исходить из положений ч.1 ст. 62 УК РФ:
Однако, это правило будет применимым только при условии, что суд назначит наказание в виде лишения свободы.
По моему мнению и исходя из личного адвокатского опыта, наказание Вам суд назначит в виде принудительных работ, лишение свободы — маловероятно, поскольку Ваше преступление из сферы экономической деятельности. Но вот если опять продолжите заниматься тем же после отбытия наказания до погашения судимости, то риск лишения свободы будет велик.