8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ошибка в трудовой книжке

Здравствуйте! У меня такая ситуация В трудовой трудовой книжке при увольнении не верно написали дату увольнения, вместо 05.11.2008 написали 07.11.2008. Потом в дате поправили пятерку на семерку. В итоге дату увольнения вообще зачеркнули и рядом написали «исправленному верить». При приеме на работу к другому работодателю мне отдел кадров не сообщил, что это грубая ошибка и что нужно эту запись исправить. Можно ли сейчас исправить запись об увольнении отделу кадров по новому месту работы и какие документы нужно запросить мне с работодателя, который допустил ошибку в записи об увольнении (если справку, то что в ней должно быть написано?) Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Киров

Добрый день, Алёна.

    Именно сегодня, 20 марта,  день,  который уже второй раз (год)  отмечается в мире как  Международный День Счастья, Вы расстраиваетесь по такому пустяку !

    Всего-навсего, что Вам следует сделать — это получить у работодателя, допустившего ошибку,  надлежаще оформленную и заверенную выписку из приказа об увольнении,  «кадровики» знают как это сделать (проследите, чтобы уже в ней не было ошибок !)  Эту выписку буквально вклейте на внутреннюю сторону последнего листа обложки трудовой книжки, чтобы она не потерялась, или обеспечьте её сохранность другим образом, на Ваше усмотрение. Эта выписка понадобится только при подсчёте  предыдущего стажа работы при новом трудоустройстве, а также  -  оформлении документов при выходе на пенсию.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Киров

Большое спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно составить пояснительную записку об допущенной бухгалтерской ошибке по 105
как правильно составить пояснительную записку об допущенной бухгалтерской ошибке по 105.32 счету указав неверное колличество при оприходовании продуктов питания какао-порошка штуки вместо киллограммов, что привело к неверному списанию какао-порошка, в связи с этим по 105.32 счету по данной позиции в остатках образовалась колличество без суммы, данную ошибку необходимо исправить в отчетном периоде бухгалтерской операцией или проводкой вручную, чтобы скорректировать среднюю стоимость.
, вопрос №4867180, Анастасия, г. Михайловск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, прав ли покупатель если требует вернуть деньги за товар в двойном размере, при ошибке продавца продажи товара?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, прав ли покупатель если требует вернуть деньги за товар в двойном размере, при ошибке продавца продажи товара?
, вопрос №4866934, Юлия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре 2025 года я пришла работать кассиром в супермаркет, со мной заключили трудовой договор на три месяца, этот трудовой договор истёк позавчера
Здравствуйте. В ноябре 2025 года я пришла работать кассиром в супермаркет, со мной заключили трудовой договор на три месяца, этот трудовой договор истёк позавчера. Когда срок действия договора подходил к концу, я для себя решила, что хочу сменить место работы и планировала сделать это по истечении договора. Однако работодателю я об этом не сказала. Подумала, что руководитель сам спросит меня о моем желании работать дальше и если я откажу, то меня просто уволят. Но руководитель ни о чем не спросил и к дню истечения договора я подумала, что раз договор закончился, то и на работу я в последующие дни выходить не обязана. Однако сейчас я засомневалась в правильности своих действий и позвонила руководителю, сказав, что хочу уволиться. Мне сказали, что мой трудовой договор продлили автоматически и требуют, чтоб завтра я вышла на работу. А если захочу уволиться, то только через заявление по собственному желанию. Подскажите, как правильно поступить.
, вопрос №4866791, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если я на работе забыла сврю санитарную книжку а мне ее не пересылают кому мне обратиться
Здравствуйте если я на работе забыла сврю санитарную книжку а мне ее не пересылают кому мне обратиться
, вопрос №4866299, Виктория, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?
Отработала 6 месяцев без оформления, могу ли я потребовать изменения в трудовой книжке, т.е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?
, вопрос №4866265, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2014