Нужно ли требовать договор и разбираться с оплатой незавершённых тренировок?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации:
в прошлом месяце приобрела у тренера блок из 10 занятий, скинув ему на карту полную сумму.
1-е посещение под его сопровождением прошло успешно, а вот последующие - прерывались по объективной причине, ухудшалось состояние здоровья от нагрузок и по словам моего «наставника» тренировки он не засчитывал, посылая меня к врачу на обследование.
выяснилось, что у меня действительно имеются проблемы со здоровьем, после чего я вынуждена была отказаться от занятий. обговорив все моменты, тренер не берет с меня, как и говорил изначально, деньги за 2 неполноценных занятия и просит дать ему время, т.к у него возникли сложности с переводом.
по итогу, буквально за один вечер он всё-таки решает взять с меня деньги за те неудавшиеся тренировки, ставит меня перед фактом и объясняет это тем, что у него есть договор (который я, кстати, не подписывала и в лицо не видела) где прописано, что если были посещения - значит должна заплатить. и неважно, плохо стало подопечному или по какой то другой причине прервалось всё.
суть вопроса такова:
стоит ли разбираться в данной ситуации?
требовать этот самый договор, о котором я и не знала?
или в конечном итоге, в юридическом плане он окажется прав?
Буду очень благодарна за положительный отзыв