8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать заявление об истечении срока исковой давности по кредитной задолженности?

Здравствуйе! Помогите пожалуйста проконсультировать меня по сроку исковой давности по кредитной задолженности. Если возможно по моему делу, тогда написать заявление в суд об истечении срока исковой давности

, Михаил, г. Москва

      Добрый день, Михаил! Общий срок исковой давности составляет 3 года (статья 196 ГК РФ). Для кредитных обязательств он исчисляется отдельно для исполнения каждой части данного обязательства, но, в общей сложности, не может превышать срок 10 лет. 
       Готов проконсультировать Вас по Вашему вопросу и, в случае необходимости, помочь составить правовые документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0

Здравствуйте, Михаил!

Готов проконсультировать Вас. Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно написать заявление?
Здравствуйте.у меня на авто наложен запрет с 2012 года.когда покупал запрета не было.купил в 2018 году.отправляю письмо в суд кем наложен запрет.а они мне говорят что неправильно пишу.информации по данному запрету нет.просто суд который вынес запрет.сперва нужно написать заявление о выдаче копии по данному делу.Пишите правильно будем поднимать архив говорят они.как правильно написать заявление???
, вопрос №4856578, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная, сейчас он надится еще в сизо
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная,сейчас он надится еще в сизо.
, вопрос №4855570, Ольга, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть вопроса: я участвую в гражданском деле в качестве третьего лица
Здравствуйте! Суть вопроса: я участвую в гражданском деле в качестве третьего лица. Дело в производстве суда находится более трех лет. Истец заявил ходатайство о смене моего статуса с третьего лица на ответчика. Повлияет ли на разрешение ходатайства судом то обстоятельство, что срок исковой давности (три года с момента нарушения права) истек?
, вопрос №4855310, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2024