На этикетках нашей продукции указан корректный состав

Являемся производителем безалкогольных напитков. На этикетках нашей продукции указан корректный состав. А вот на сайтах магазинов и сервисов доставок, где представлена наша продукция, встречаются карточки с некорректным составом нашей продукции. Подскажите, чем нам, как производителю это грозит, и какие у нас, как у производителя, есть инструменты влияния на продавцов в данной ситуации.

, Степан, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Степан!

Являемся производителем безалкогольных напитков. На этикетках нашей продукции указан корректный состав. А вот на сайтах магазинов и сервисов доставок, где представлена наша продукция, встречаются карточки с некорректным составом нашей продукции.

Прежде всего вопрос необходимо решать с владельцем этих сайтов, на которых размещена недостоверная информация о продаваемых товарах, продукции, производимой Вашей организацией. Напишите претензию, при неудовлетворении, неисправлении можете обратиться в Роспотребнадзор.

Степан
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ! А вообще, несём ли мы, как производитель, какую то ответственность за размещение некорректных данных о нашей продукции в интернет-магазинах?

КоАП РФ Статья 15.12. Производство, ввод в оборот или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации

ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ – устанавливает ответственность за нарушение права потребителя на получение необходимой достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, продавце, исполнителе и о режиме их работы (штраф – от 500 до 1000 руб. для ИП и от 5 000 до 10 000 руб. – для организации).