Можно ли требовать замену столешницы, если её декор не соответствует образцу

Добрый день. Заказал кухню под заказ, выбрал столешницу по образцу и оформил договор. Когда привезли начали ставить кухню на декоре столешницы в рисунке оказались элементы которых не было на образце.

Меня не устраивает это, могу ли я потребовать замену столешницы?

, Владимир, г. Москва

Добрый день. Конечно.Вам необходимо написать претензию изготовителю, если они не согласны поменять столешницу добровольно.

Согласно ЗоЗПП товар надлежащего качества можно лишь обменять на другой. Но, если в момент возврата в продаже не имеется аналогичной продукции, покупатель имеет право потребовать расторжения ранее заключенного договора купли-продажи.

Если будет время необходимо сфотографировать тот образец, который вам предоставили и сфотографировать реальную столешницу, которую вам привезли.Это для доказательственной базы на случай суда.