Здравствуйте случилось 1 марта ребёнок после садика пришёл

Здравствуйте) случилось 1 марта., ребёнок после садика пришёл в груди, опухло и синемяк был маленький., я спросила у воспитательницы, у ребёнка ударился ли в садике? Воспитательница ответила "нет". И она разгласила-это родительский комитет, имеет ли она так делать?

, Алсу, г. Мамадыш
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алсу.

1. Воспитательница не имела права разглашать информацию о здоровье ребенка (его состоянии), за это можно наказать, письменно потребовав привлечь ее к ответственности и заплатить Вам компенсацию.

2. Детский сад можно наказать и потребовать заплатить за необходимое посещение врача, а тккже на лечение и восстановление ребенка.

Детский сад несет полную ответственность за всё случившееся.