8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли переквалифицировать свидетеля в соучастники при покупке наркотиков?

Здравствуйте.

Произошла неприятная история. Познакомился с человеком, который купил наркотикические средства. Я был рядом в тот момент, когда он их забирал. Нас задержала полиция. На данный момент я являюсь свидетелем. Могут ли меня переквалифицировать в соучастники?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Зависит от показаний 2 людей — вас и вашего знакомого. При этом, показания обычно подтверждают проведением очной ставки и изъятой перепиской.

Если вы участвовали в покупке — шансы есть. Но вопрос всецело в показаниях 2 лиц. Поэтому, рекомендую нанять адвоката, чтобы не стать соучастником по ст.228 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала
Здравствуйте. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 15.05.2026г). 12.01.2026г. устроилась на работу по совместительству на 0,5 ставки. Наступила беременность. Могу ли я претендовать на декретные выплаты с обоих мест работы, учитывая, что по совместительству предыдущие 2 года я не отработала. в случае, если нельзя претендовать на декретные с обоих мест работы, могу ли на основном месте работы перейти на совместительство, а с работы по совместительству устроиться на полную ставку и далее претендовать на декретные с обоих мест работы? Спасибо! 13.02.2026г.
, вопрос №4856770, Замира Кадырова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк?
Здравствуйте, я являюсь контрактником нахожусь на сво. За время службы я потерял почти полностью слух на левом ухе, зрение стало -3 и астигматизм, а так же получил осколочное ранение левой кисти и пальцев что привело к малоподвижности левой кисти и 4 пальцев. Осколочное ранение головы, и обоих ног. Заболел псориазом на волосяном покрове головы. Так же переодически беспокоит спаечная болезнь(была операция до контракта)Так же за 1,4 года мне не был представлен отпуск. Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк? Либо могу ли я расторгнуть контракт за нарушение условий контракта со стороны Министерства Обороны ? Так как по семейным обстоятельствам (а именно рождение второго ребенка) отпуск предоставлен так же не был.
, вопрос №4856315, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.03.2024