Если я встану в центр занятости то я получу декретные

Если я встану в центр занятости ,то я получу декретные ?

, Света, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Светлана! Декретный отпуск оформляется на основании: выданного в медучреждении больничного или заявления работницы о предоставлении отпуска (статья 255 ТК РФ). Безработные не значатся в списке тех, кто имеет право на получение декретных выплат. Таким образом, если Вы встанете как безработная на учет в центр занятости, декретных выплат Вы не получите.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин