Применяется ли исковая давность к штрафу каршеринга за повреждение авто?
Каршеринг делимобиль выписал штраф за повреждение машины, по факту машина была повреждена до того, как я принял ее в аренду. Сам я повреждение увидел через минут 5, о чем и сообщил операторам.
На ситуацию это не повлияло, но я разорвал договор и игнорировал делимобиль.
Делимобиль так и сигналит о необходимости заплатить штраф и угрожает коллекторами, хотя прошло больше трех лет.
Подскажите, работает ли в этом случае исковая давность?