8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба?

Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?

, ан, г. Нижний Новгород

Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?

Здравствуйте! У Вас на руках уже все материалы по ДТп имеются?

У виновника отсутствует ОСАГО?

В случае отсутствии ОСАГО, иск о возмещении ущерба от ДТП подается Вами по месту жительства ответчика, если сумма до 50 000 рублей — в мировой суд, если более — районный суд.

За подачу такого иска нужно будет обязательно рассчитать и оплатить госпошлину.

Если Вам нужна помощь по составлению иска можете обратиться ко мне в чат. Имею большой опыт в таких спорах и делах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет
Здравствуйте, в моей квартире (есть документ о праве собственности) проживали сын с супругой. Жена сына была в ней зарегистрирована. Она без моего согласия регистрировала предприятия различных форм собственности. Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет
, вопрос №4969551, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. тре
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. требования удовлетворили частично. В феврале 2026 года решение вступило в силу. Исп. лист взыскатель забрал, но к исполнению еще не предъявил. Может ли истец затягивать с исполнением, чтобы потом предъявить проценты по ст. 395 ГК?
, вопрос №4969542, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги, я могу подать на моральный ущерб?
Здравствуйте, мой номер телефона распространяют по сайтам знакомств и предлагают интим услуги , я могу подать на моральный ущерб?
, вопрос №4969448, Люсине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте примирился с потерпевшей дело по 158ч 2 направили в суд но ходатайство не передано в суд возместил ущерб объявят ли потерпевшей что она должна явится в суд?
Здравствуйте примирился с потерпевшей дело по 158ч 2 направили в суд но ходатайство не передано в суд возместил ущерб объявят ли потерпевшей что она должна явится в суд ? И если её не будет закроют ли дело
, вопрос №4969430, Богдан, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я украл в магазине бутылку водки и убежал от кассира на меня написали заявление о грабеже будет суд, но ущерб
Я украл в магазине бутылку водки и убежал от кассира на меня написали заявление о грабеже будет суд, но ущерб я возместил в размере 349 рублей и мне написали расписку то что претензий ко мне не имеют, что мне грозит в суде?
, вопрос №4968740, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2024