Фонд содействия развитию школы
Создан фонд содействия развитию школы.
В каких случаях его деятельность регулируется законом о благотворительности и законом об общественных организациях?
, Елена, г. Екатеринбург
Эдуард Борисович Сальников
Здравствуйте Елена, для того, что бы Ваш фонд существовал в рамках российского законодательства Вам необходимо зарегистрировать фонд как общественную организацию (создать юридическое лицо-некоммерческую организацию). Тогда согласно Устава организации Вы сможете легально собирать добровольные пожертвования и передавать их директору школы для того, что бы он расходовал их только на мероприятия и работы одобренные общим собранием членов фонда.
С уважением Сальников Эдуард.