Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, Александр, г. Москва
Александр Купришкин
Добрый день.
Не обязательно прописывать в Уставе то, что установлено законом. Законом периодичность распределения прибыли установлена такая, как вы пишите. Никаких рисков в данном случае не усматривается.