Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф, его повесили на
Здравствуйте, я работаю на пункте выдачи заказов на wb, при получение заказов получился штраф , его повесили на меня , штраф 35к , я хочу уволиться с работы , работаю не официально , могут на меня повесить долг ?
, Алексей, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алексей! Поскольку Вы работаете неофициально, то в случае увольнения Вам просто ничего не выплатят из ЗП.
Официально предъявить Вам нечего, могут только запугивать. В ответ можно предложить весь Ваш период работы оформить трудовым договором «задним» числом.
А это уплата налогов и страховых взносов за Вас, штрафы от налоговой и от СФР, а также возможные проверки прокурором и даже суды. Так что мало такому «дельцу» не покажется.