Можно ли построить модульный дом на участке ИЖС под ЛЭП и согласовать его?
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо.
1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания.
2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города.
3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП.
4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса.
5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки.
6. Что нужно ещё учесть перед постройкой.
7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города?
Благодарю заранее за ответ.
- Гпзу.pdf
- СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ - Лист 1.docx
- ДОГОВОР с мугисо.pdf
- Выписка по земле.pdf
Собственно направить в администрацию уведомление о планируемом строительстве и получить уведомление о соответствии. Далее в общем порядке оформить дом.
Также можно оформить в порядке так называемой «дачной амнистии» на основании техплана, декларации и правоустанавливающих документов на участок ( ч.12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ).
Нужно соблюдать ограничения, указанные в ГПЗУ, а также необходимые отступы.
Это не требуется.
имейте ввиду, что согласно ГПЗУ и ЕГРН у Вас участок расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, присутствует воздушная линия ВЛ.Установлена охранная зона инженерных коммуникаций.