8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А разве он не на организацию должен подавать?

Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у вас в протоколах указан участник ДТП организация, и она является собственником автомобиля, то иск должен быть подан к надлежащему ответчику — владельцу транспортного средства. 

Возможно, потерпевший неверно истолковал протокол, увидел, что непосредственным водителем были вы и подал иск на физическое лицо.

В данном случае, нужно написать заявление (ходатайство) в суд о том, что собственником транспортного средства вы не являетесь.

Однако организация, кому принадлежит автомобиль, имеет право предъявить потом к вам требования о возмещении ущерба, если иск удовлетворят.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя?
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т. Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ходила в МВД по району там паспорт нормальный сказали и никакие справки не даем сказали, а Сбербанк не хотя
Добрый вечер, у меня проблема в госуслугах пишет паспорт ждёт проверку спустя 18 лет, получила в 2007 году, а Сбербанк заблокирован так как пишет паспорт недействителень . Ходила в МВД по району там паспорт нормальный сказали и никакие справки не даем сказали, а Сбербанк не хотя разблокировать меня так как надо доказать что рапорт действителень я не знаю куда ходит кому обращаться .
, вопрос №4959595, Махина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А я не могу пойти отрабатыаать так как ухаживаю за своим ребенком игвалидом и оставлять я её не имею посва одного
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос мне мировой судья вынес 20 ч обязательных работ, за то что я несвоевремено оплатила штраф за административное правонарушение. А я не могу пойти отрабатыаать так как ухаживаю за своим ребенком игвалидом и оставлять я её не имею посва одного. И что мне сейчас я незнаю что делать, как быть.
, вопрос №4956789, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить, если место жительства ребенка определено с матерью, а отец не лишен родительских прав, но
Добрый день. Прошу разъяснить, если место жительства ребенка определено с матерью, а отец не лишен родительских прав, но при этом нет соглашения или решения об определении порядка общения с ребенком, то может ли отец прийти в школу к директору и потребовать встречи с ребенком или получить контактную информацию и иные сведения о ребенке. Есть ли основание на которое директор может сослаться и отказать отцу во встрече с ребенком в отсутствие матери. Или директор в любом случае должен вызвать ребенка из класса на встречу с отцом и дать контактную информацию ребенка.
, вопрос №4956032, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я еще раз сама должна подавать жалобу в ГКУ АМПП?
ГКУ АМПП вынесено постановление о штрафе за неоплату парковки - 5000р., хотя она была оплачена. Подала жалобу к ним через Мос.ру, с документами, подтверждающими оплату. В ответ - постановление оставили без изменения. Подала жалобу в Басманный суд, также со всеми подтверждающими оплату документами. Решение суда - жалоба направлена на пересмотр в ГКУ АМПП основываясь на неправильное рассмотрение жалобы, причем в решении нет ни слова о том, что мною предоставлены документы об оплате парковки. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Я еще раз сама должна подавать жалобу в ГКУ АМПП? Или суд направляет? Как это отслеживать?
, вопрос №4951768, Татьяна Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2024