Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?

Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и данными ваших детей (ФИО и дата рождения каждого). Также если будете завещать не «все имущество, которое окажется принадлежащим на момент смерти в равных долях таким-то гражданам:…, ….»,

а конкретные объекты: «квартиру по адресу:… — завещаю ФИО 1, земельный участок по адресу:…- завещаю ФИО 2…», то возьмите с собой документы на имущество.