Как уволиться с работы без отработки?
Здравствуйте. Я написала заявление ( 21 марта) на увольнение с 24 марта. Мне подписали с отработкой . Я ушла на больничный с 24 марта. Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия чтобы мне отдали трудовую книжку?
Заранее благодарю.
, Ирина, г. Дедовск
Гульнара Сердобинцева
Если день Вашего увольнения приходится на день нахождения на больничном, то Вам следует написать письменное заявление на имя работодателя о выплате Вам причитающейся заработной платы (окончательного расчета) и направлении трудовой книжки по определенному адресу (ст.140 ТК РФ, ч.6 ст.84.1 ТК РФ).