Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему?

Здравствуйте, обязан ли ИП размещать свой адрес регистрации на сайте?

А если это то место где я живу и мне не хочется выставлять личную информацию на обозрение? Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему? Спасибо

, Иван, г. Омск
Лина Шихадэ
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Прямой обязанности в законе указывать адрес для ИП нет.

Однако, арендовать абонентский ящик не будет лишним, так как в случае не получения Вами значимых юридических почтовых отправлений, может повлечь неблагоприятные последствия (например, претензии от потребителей). Вы можете указать иной адрес, не связанный с местом жительства, но иметь и указывать почтовый адрес Вам стоит в Ваших личных интересах.