Могут ли сотрудники ПДН опрашивать 13‑летнего подростка без уведомления родителей?
Имеют ли право сотрудники пдн опрашивать подростка 13 лет не оповещая об этом родителей?
Уточнение от клиента
Я хочу узнать имели ли они право не сообщать родителям о своих действиях, и поставить в известность только через неделю.
, Ирина, г. Иркутск
Прямого указания незамедлительно уведомлять об этом родителей в законе нет, многое зависит от конкретной ситуации. Я бы рекомендовал сразу уведомлять родителей, но оценивать необходимость этого могут сами сотрудники КДН.