Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте!
Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, Жанна, г. Москва
Галина Гудкова
Брат и племянницы умерший сестре вправе претендовать на наследство. Важно не пропустить срок для открытия наследственного дела у нотариуса — не позже 6 месяцев со дня смерти.
Все доверенности от имени умершего с даты смерти недействительны.
Незаконно. Но все наследники должны к нотариусу обратиться во время. После 6 месяце уже ничего сделать нельзя будет, нотариус никого не ждет. Так что племянницы тоже пусть занимаются всем.
Выписать из квартиры умершего может. Здесь ничего такого нет.