Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Признание гражданина умершим
Женщина пропала без вести 20 лет назад. Ее мать злоупотребляла спиртными напитками, поисками дочери не занималась, в розыск ее не объявляла. Женщину увезли на глазах ее малолетнего сына несколько незнакомых мужчин, угрожая при этом жизни и здоровью. Как поступить ее сыну в данный момент, объявлять ее розыск через столько лет??? или писать заявление в суд о признании ее умершей???
В декабре был суд о признании брата бо или погибшим,я возражала против ,оставили без рассмотрения. В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим,я против,но меня даже не указали в деле.На декабрь свидетелей гибели не было,указали лишь что предположительно в место где находился брат попал снаряд, но не останков,тела а также самого брата обнаружено не было.Как подать возражение?
, вопрос №4850409, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Являюсь действующим военнослужащим, 20 лет выслуги. Есть дочь 9 лет. Квартира была куплена до брака по военной ипотеке и обременение снято. Вместе с этим появилось право на снятие накоплений по военной ипотеке а так же ежегодных выплат по военной ипотеке (НИС). У супруги есть доля в доме (недалеко от города, отсутствие водопровода и канализации). Жена не хочет оставить себе дочь, тк она для неё обуза финансово и для её личной жизни. Характер мой службы не позволяет воспитывать полноценно дочь, тк 4месяца в году с 22 года я в командировках в других городах и когда дома 2-3 раза в неделю нахожусь в суточном наряде.
Интересуют следующие вопросы:
1. С кем останется по суду дочь?
2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)?
3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город).
4. Будет ли иметь жена право на долю в накоплениях по военной ипотеке, если деньги будут перечисленны на мой счёт.
5. Если дочь останется с матерью, то будут ли сниматься алименты с ежегодных перечислений по военной ипотеке, если я их буду снимать на свой счёт в банке?
, вопрос №4850421, андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
, вопрос №4849928, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Умерла бабушка (в собственности были: квартира и два земельных участка по 4 сотки).
Квартира по завещанию перешла к одному внуку.
Остался открытым вопрос с земельными участками, так как у бабушки было двое детей: сын и дочь. (возраст 50-60 лет, наследство по 1/2 доли)
Сын умер, не приняв наследство. К нотариусу не обращался, фактически никаких действий с участками не производил.
Вопрос такой: Можно ли оба этих участка оформить в собственность единственной дочери?
Как пояснил нотариус, участки неделимы из-за маленькой площади. То есть по 1/2 причиталось не так, чтобы один участок сыну, а второй дочери. В целом каждый из них имел право на 1/2 долю на оба этих участка.
Либо эта доля умершего сына (1/2) переходит к его детям? После смерти сына, дети в наследство не вступали из-за долгов.
, вопрос №4848931, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.