Известна ли судебная практика об этом?
Согласно ст.687 ГК РФ наниматель вправе расторгнуть договор найма жилья, предупредив наймодателя за 3 месяца.
3 месяца = это довольно большой срок. На практике часто в договорах найма устанавливают для каждой стороны предупреждение за 1 месяц.
ВОПРОС: Можно ли в договоре найма прописать, что Наниматель предупреждает меньше чем за 3 месяца, например, за 1 месяц? Или это будет противоречить ст.687 ГК РФ? Известна ли судебная практика об этом?
Какой срок предупреждения можно в договоре установить Наймодателю, есть ли об этом в законе какие-то ограничения?
, Эдуард Т, г. Москва