8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение

Галина 10.03.2012

Здравствуйте , я работаю в школе , по трудовому договору , он заканчивается 01,07,2012 , я состою на учете по беременности (срок 10 недель), когда узнала директор то она мне сказала чтобы я искала другую работу и ничего мне оплачивать не будет, имеет ли она право не продлить со мной договор , и не отправить в декрет

Спасибо!

, Галина Юркова, г. Карпинск

Ст. 261 ТК РФ Вам установлены гарантии: расторжение договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за искл. случаев ликвидации организации не допускается.

В случае истечения срочного т/договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении мед. справки о беременности, продлить срок действия т/договора до окончания беременности.

Поэтому в случае конфликтной ситуации Вам необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру либо в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
Производится ли выплата компенсации при увольнении по сокращению штатов работающему пенсионеру
, вопрос №4852707, Ищенко Нина Денисовна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
, вопрос №4851180, Клиент, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2012