Срок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
Добрый день. Вопрос о правомочности действий работодателя. Сотрудник был уволен из компании А. 20.01 с переводом в компанию Б. Компании А. и Б. являются компаниями одного холдинга, но это разные юридические лица. В последний рабочий день сотрудник не получил необходимые расчеты за неиспользованный отпуск. Работодатель, мотивируя тем, что в компании нет денег, выдал сотруднику документ-расписку, что причитающиеся сотруднику расчет за неиспользованный отпуск, будут выплачен сотруднику до 30.05.
Срок обращения в суд по невыплаченным отпускным при увольнении заканчивается 20.04. Будет ли иметь значение расписка работодателя о выплате 30.05? Если выплата не будет произведена, сможет ли сотрудник после 30.05 обратиться по этому вопросу в суд? Или срок обращения в суд заканчивается 20.04?