У нас такая ситуация сложилась, муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! У нас такая ситуация сложилась, муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? подскажите, пожалуйста
Уточнение от клиента
Уведомление о написании объяснительной поступило по телефону в устной форме через третьих лиц
, Мария, г. Чита