Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день!
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск
В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, Александра, г. Москва
Нина Демидова
Добрый день, Александра.
Если Вы в указанный период, начиная с 1 ноября прошлого года, не использовали свое право на отпуск, то есть не ходили в отпуск, ты при увольнении Вам должна быть выплачена компенсация.