Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?

Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!

, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Налог платится в соответствии с системой налогообложения. Как Вы заплатите 6%, если у Вас другая система налогообложения?

Екатерина Романовна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы вообще ничего не платим, потому что нет деятельности, нулевки сдаем в налоговую. Платим только налог за недвижимость и все