Как я могу запросить документы из архива?

Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?

, Дарья, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Прежде всего, мои соболезнования в связи с потерей вашего брата. Чтобы запросить документы из архива, возможно вам помогут следующие шаги:

1. Определите, какие именно документы вам нужны. Это могут быть медицинские отчеты, судебно-медицинская экспертиза и т. д.

2. Обратитесь в архив: Свяжитесь с местным отделением полиции или участковым управлением, где хранятся архивные материалы. Обычно это делается через письменный запрос.

3. В вашем запросе укажите данные вашего брата (ФИО, дата рождения, место жительства) и просьбу предоставить копии документов, связанных с его делом и причиной смерти.

4. Укажите цель запроса, например, вам нужны документы для решения каких-то юридических вопросов.

Надеюсь, что моя помощь поможет вам разобраться с данным вопросом.