Сделал узи в платной клинике, пришёл с этим диагнозом в военкомат, хирург сказала что отправит на доп

Добрый день.

Вопрос по призыву на срочную службу

У меня варикоз,точный диагноз: "Варикозное расширение подкожных вен левой нижней конечности в бассейне БПВ. ХЗВ С2,3 по CEAP" (как я понял,ХВН 2 степени,то есть категория В у хирурга).

Сделал узи в платной клинике,пришёл с этим диагнозом в военкомат,хирург сказала что отправит на доп обследование и что там мне предложат операцию,я соглашусь и получу отсрочку,так же сказала что если не соглашусь то она будет принимать решение о том пойду я в армию или нет.

Вопрос такой,возможно ли изменить мне мою настоящую категорию с В на Б3/4 в случае отказа от операции?

, necas, Евпатория
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут