Что будет если я не буду подписывать документы на перевод?

Доброе утро, переводят на равнозначную должность в другой регион, жена категорически отказывается ехать с двумя детьми. Жена в декрете один ребенок пошел в первый класс, второй грудной. Жена работает в сбербанке, зарплата больше чем у меня. Имеется ипотека гражданская ежемесячный платеж 27 тыщ, перевод осуществляется с Белгорода, в Астраханскую область. Здесь есть такие же свободные должности, но на них не ставят, в другие регионы перевод не предлагают. Подскажите если выход в данной ситуации? Что будет если я не буду подписывать документы на перевод ?

Уточнение от клиента
Я военнослужащий по контракту.
, Владимир, г. Белгород
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

для перевода необходимо только ваше согласие, если не предусмотрено трудовым договором иное, при этом вы праве отказаться от перевода в другой регион...

Владимир
Клиент, г. Белгород
Угрожают уголовкой, сказали обязан ехать. Говорят у военных есть Родина, семью там найдешь
Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Изменение места работы является существенным изменением условий заключенного трудового договора. Изменение таких условий допускается только с согласия работника. Обратите внимание при разговоре с работодателем на ст. 72.1 Трудового кодекса РФ: Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Владимир
Клиент, г. Белгород
Я военный